设为首页   |   加入收藏   |   邮件系统   |   旧版入口
您的当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 招标采购 >> 正文
左海校区综合楼外墙及电教屋面防水项目招标结果公告
时间:2018年04月17日    作者:    编辑:郑培峰

一、基本情况和数据表

1.项目名称:左海校区综合楼外墙及电教屋面防水项目

2.招标编号:电大201804(基建)

3.招 标 人:万博APP

5.工程建设地点:福州市铜盘路15号

6.工程建设规模:外墙及屋面防水修缮面积约600平方米等

7.工期要求:总工期为30个日历天;

8.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

9.工程控制价及发包价:控制价为124649 元,发包价为119928元,K值为5%。

10.评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。

二、评标委员会成员名单

评标委员会由校招投标小组组建,评标委员会成员名单如下:

评委:李挺、郑泓富、宋驰、陈锋、张厚超;

三、开标记录

1.开标时间:2018年4月17日上午9:30;

2.开标地点:图书办公综合楼1405;

3.投标文件递交截止时现场收到 5 个投标人的投标文件。

详见附件“开标记录确认表”。

四、符合要求的投标一览表

1.资格文件评审

评标委员会对5个投标人的资格文件进行评审,经评审1个合格,4个不合格。

2.技术文件评审

评标委员会对/个投标人的技术文件进行评审,经评审/个合格,/个不合格。

3.商务文件评审

评标委员会对5个投标人的商务文件进行评审,经评审5个合格,0个不合格。

五、废标情况说明

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

定为原因

依据及理由

备注

福州科仕威装饰材料有限公司

不合格

项目经理持有的安全生产考核合格证B证的工作单位与投标人单位名称不一致

招标文件第2章 投标人须知 条款号 4.1/4.2合格投标人资格条件:投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于建筑工程专业注册建造执业资格(含临时执业证书),并持有安全生产考核合格证书B证,建造师注册证书(或建造师临时执业证书)及《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》上的工作单位应与投标人单位名称一致


福州天方装饰工程有限公司

不合格

项目经理持有的安全生产考核合格证B证的工作单位与投标人单位名称不一致

省广(福建)装饰工程有限公司

不合格

项目经理未提供建筑工程专业注册建造执业资格(含临时执业证书)及安全生产考核合格证书B证

福建省平冶建设工程有限公司

不合格

项目经理未提供建筑工程专业注册建造执业资格(含临时执业证书)及安全生产考核合格证书B证

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

见招标文件

七、推荐的中标候选人名单及签订合同签要处理的事宜

1、中标情况

合格投标人不足3家,本项目流标

2、签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无


万博APP

2018年4月17日

©2000-2017 万博APP 
地址:福建 福州桂山路109号 邮编:350013
E-mail:webmaster@fjrtvu.edu.cn
[闽ICP备09037294号]   闽公网安备 35011102350141号